воскресенье, 11 марта 2018 г.

И ведь серьезный залет у Министерства Обороны


    Интересно, а РКН не пора проверку внеплановую организовать?
    "Официальный интернет-сайт министерства обороны России бьет стандарты открытости. Зная дату рождения военнослужащего и его личный номер, любой пользователь Сети получает доступ к сведениям о его денежном довольствии, должностном положении, месте и характере службы.            Протестировав сервис, «Фонтанка» узнала, сколько получают наши летчики в Сирии."
    На официальном сайте министерства обороны есть ссылка на «Личный кабинет» https://cabinet.mil.ru/, в котором военнослужащие и гражданские сотрудники могут в режиме онлайн получить свои расчетные листки за любой период времени.
     Способа войти два. Один – с помощью регистрации, с указанием логина и пароля, которые пользователь формирует самостоятельно, и может изменять.
     Второй способ – вход без регистрации. Для этого достаточно ввести личный номер военнослужащего (или номер СНИЛС гражданского сотрудника) и дату рождения.
     По данным расчетных листков можно узнать как размер полученных сумм, так и подробности службы. В графе «Вид начисления» указаны не только размеры оклада по должности и званию, но и многочисленные надбавки. Например, за особые условия военной службы, за службу на Крайнем Севере или в пустынных и горных районах, за выполнение задач, связанных с риском для жизни, специальные выплаты, установленные для летных экипажей, для спецназа, для подводников и некоторых других категорий военнослужащих.
     На том же сайте Минобороны по личному номеру можно узнать о жилищных условиях военнослужащего, проверить, включен ли офицер в единый реестр военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях http://dom.mil.ru/dom/lk.htm. Можно заказать справку 2-НДФЛ на любой адрес электронной почты.
http://www.fontanka.ru/2018/02/05/134/

Комментариев нет:

Отправить комментарий